Наука-Связь Иваново
на главную
о компании
лицензии
услуги
вакансии
для клиентов
услуги физ. лицам
Контактная информация
для клиентов

Рекомендации по обеспечению безопасности при подключении компьютера к сети Internet

Чтобы предотвратить заражение вирусом или удалить вирус, выполняйте следующие инструкции.

1. Для подключения к Интернету используйте брандмауэр.
Брандмауэр — это приложение или устройство, создающее защитный барьер между компьютером и потенциально вредоносным содержимым в Интернете. Он помогает защитить систему от злоумышленников, компьютерных вирусов и программ-червей.
В случае с операционной системой (ОС) Windows XP Service Pack 2 можно воспользоваться встроенным брандмауэром. Для включения или проверки состояния Брандмауэра Windows необходимо открыть Панель управления (Пуск -> Настройка -> Панель управления). В списке типичных задач выбрать пункт: Переключение к классическому виду. После этого выбрать Брандмауэр Windows. В появившемся окне Брандмауэра устанавливаем значение «Включить».




В других случаях можно воспользоваться программными продуктами других производителей. Данные программы могут быть как коммерческими, так и распространяться бесплатно.


2. Устанавливайте обновления.
Обновления безопасности помогают защищать компьютер от уязвимостей, вирусов, программ-червей и других потенциальных угроз.
Во-первых необходимо установить критически важные обновления Windows с WSUS сервера компании Наука-Связь Иваново. (Бесплатные обновления Windows)
Во-вторых нужно настроить автоматическое обновление системы. Для этого открываем Панель управления Windows в классическом виде (смотри выше) и выбираем пункт Автоматическое обновление. На этой вкладке необходимо включить автоматическое обновление и настроить его.



3. Используйте антивирусное программное обеспечение.
Если вы подозреваете или уверены, что компьютер заражен вирусом, установите антивирусное программное обеспечение последней версии. Антивирусное программное обеспечение помогает защитить компьютер от большинства вирусов, программ-червей, троянских программ и других вредоносных приложений. Необходимо использовать антивирусное программное обеспечение последних версий. Существуют коммерческие проекты такие как: Антивирус Касперского, Dr.Web, Norton. Можно воспользоваться и бесплатными программами. Например:
Computer Associates - Бесплатная пробная версия на 12 месяцев;
F-secure - Бесплатная пробная версия на 6 месяцев;
Panda Software - Бесплатная пробная версия на 90 дней.



Выбирать Вам, но рекомендуем воспользоваться советом специалиста.


Адрес офиса: г. Иваново, пр-т Ленина, д.82 (ТЦ БИС.МАРК, 1 этаж)
Телефон: (4932) 345-000
E-mail: mail@345000.ru